Открыт прием заявок на участие в конкурсе устного детского творчества «Калейдоскоп сказок народов России»

24 сентября 2020

Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии» в рамках реализации проекта «Дом дружбы – мосты уважения», поддержанного Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия, совместно с Министерством образования Республики Карелия, Карельским институтом развития образования и Союзом молодых писателей Карелии «Северное сияние» проводит II республиканский фестиваль-конкурс устного детского творчества «Калейдоскоп сказок народов России», посвященный 100-летию Республики Карелия.

Целью проведения конкурса является воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории, традициям и творческому наследию народов, проживающих в России.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 7 - 10 лет образовательных организаций Республики Карелия и семейные команды (без возрастных ограничений).

Конкурс проводится с 1 октября по 30 ноября 2020 года в два этапа:

1 этап отборочный (школьный) - с 1 октября по 15 ноября (очно/дистанционно);

2 этап финальный (республиканский) - с 15 по 30 ноября (дистанционно) в следующих номинациях:

- «Сказки народов России» (индивидуальное или коллективное выступление, по времени не более 5-7 минут).

- «Сила Рода» (авторская сказка или одна из народных сказок России, представленная членами одной семьи).

Для участия в республиканском (финальном) этапе Конкурса до 15 ноября образовательное учреждение направляет в Оргкомитет заявку на участие победителей отборочного (школьного) этапа по электронной почте skazka.rf.2020@mail.ru согласно установленному образцу, представленному в приложении 1 Положения о конкурсе.

Подведение итогов Конкурса проходит по окончанию каждого из его этапов, результаты Конкурса публикуются на сайте КРОО «Содружество народов Карелии»: https://sodruzhestvo.nubex.ru/

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении. Справки по телефону: +7-911-052-61-39, e-mail: skazka.rf.2020@mail.ru, borisovna44@list.ru – Смирнова Ирина Борисовна, член КРОО «Содружество народов Карелии».

Источник: https://sodruzhestvo.nubex.ru/5030/5080/13021.html