В рамках проекта «Навигатор НКО Карелии» состоялись консультации для карельских НКО

15 октября 2020

7 октября 2020 года при поддержке АНО ДПО «Карельский центр опережающего образования «СМАРТ» команда проекта «Навигатор НКО Карелии», поддержанного Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия, организовала консультирование по созданию и регистрации некоммерческих организаций.

Участниками консультаций стали более 80 слушателей курсов профессиональной переподготовки для специалистов по работе с молодежью со всех районов Республики Карелия. Обсуждались вопросы формирования команды и целеполагания будущей общественной организации, алгоритма юридической регистрации и финансового сопровождения НКО, процесс получения лицензий на ведение образовательной деятельности и оказания НКО образовательных услуг. 

Также для слушателей курсов был подготовлен информационный материал с перечнем грантодающих организаций и ведущих федеральных ресурсных центров по поддержке НКО. 

Проект продолжается и уже 19 октября состоится проведение настольной игры «Путь в НКО: от активиста к эксперту» для волонтеров Благотворительного фонда имени Арины Тубис, а 30 октября будет организован вебинар «Инфо-мастерская НКО». 

Все новости и анонсы мероприятий публикуются в паблике «Виртуальный клуб НКО Республики Карелия» https://vk.com/nko.karelia и в группе https://vk.com/vgorode.karelia.