Семинар о поиске документов, касающихся эвакуации из блокадного Ленинграда, пройдет в Санкт-Петербурге

27 января 2021

НКО приглашают принять участие в научно-методическом семинаре «Архивы Санкт-Петербурга. Поиск документов, касающихся эвакуации из блокадного Ленинграда».

Главная цель мероприятия – ознакомить участников проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» из регионов с алгоритмом сбора информации, связанной с сохранением исторической памяти об эвакуации из Ленинграда во время Великой Отечественной войны (работа с архивами оффлайн и онлайн).

Семинар проводится при организационной поддержке и участии Государственного мемориального музей обороны и блокады Ленинграда. Спикерами семинара выступят методисты и научные сотрудники музеев и архивов Санкт-Петербурга.

Cеминар состоится в онлайн-формате 16 февраля 2021 года в 12.00 часов с обеспечением видеотрансляции выступлений докладчиков из центрального выставочного зала Музея обороны и блокады Ленинграда. Для подключения к трансляции необходимо перейти по ссылке: https://peterburgforum.ru//

Подробная информация по проекту представлена на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга http://kvs.spb.ru/sankt-peterburg-regiony-rossii/proekt-missiya-pamyati-leningradskoe-spasibo/