Стартовал новый сезон проекта по дистанционному обучению социальной рекламе

19 февраля 2021

Приглашаем пройти обучение на образовательном курсе «Повышение эффективности социальной рекламы», реализуемом АНО «Лаборатория социальной рекламы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Образовательный цикл проекта рассчитан на период с марта по сентябрь 2021 г. Цель проекта - дать необходимые знания по созданию и размещению социальной рекламы сотрудникам социально ориентированных некоммерческих организаций, рекламных агентств, вузов, региональных администраций, журналистам и гражданским активистам.

На данный момент участниками проекта уже стали более 1200 слушателей из 50 регионов России — представителей различных сфер деятельности, от НКО до администраций регионов.

Курс пройдет в формате видеолекций и вебинаров, а также видеоконференций с возможностью задать вопросы ведущим экспертам по социальной рекламе России. В качестве зачетного формата участники должны будут подготовить собственные коммуникационные кампании по наиболее актуальным социальным темам регионов.

Итогом курса станут социальные проекты, созданные для решения насущных проблем на территориях-участниках курса, лучшие из которых могут быть размещены в региональных в СМИ и в рекламном пространстве. Финальная презентация итогов проекта состоится на X Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», которая будет организована в Москве в ноябре 2021 г. «Проблемы и эффективность социальной рекламы сейчас активно обсуждаются на разных уровнях», - рассказала руководитель проекта, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ «Высшая школа экономики» Гюзелла Николайшвили, – «поэтому нужны профессионалы, которые смогут грамотно сформулировать основной социальный месседж, чтобы привлечь внимание к наиболее важным социальным проблемам».

По результатам образовательного курса в 15 регионах будет создана сеть ресурсных центров, которая продолжит курировать состояние социальной рекламы и продвигать технологию создания рекламы на местном уровне.

Начало обучения – март 2021 года.

Вы можете подать заявку на бесплатное обучение до 24 февраля, заполнив прилагаемую анкету и выслав ее по электронной почте: Ekaterina-Kallieva@yandex.ru

Подробная информация на сайте - www.esarussia.ru