Продолжается прием заявок на республиканский литературный конкурс "Мой город меж синью онежскою и водами озера Ниг"

28 декабря 2016

В 2017 году у Кондопоги   важный исторический юбилей - 520 лет со дня первого упоминания Кондопоги. Этому событию учредители и организаторы конкурса: Библиотечная Ассоциация Республики Карелия, Редакция журнала «Север» и Кондопожская центральная районная библиотека имени Бориса Кравченко посвящают республиканский литературный конкурс "Мой город меж синью онежскою и водами озера Ниг". Работы принимаются до 1 марта 2017 года.

Конкурс проводится по номинациям: стихотворение или цикл стихов; рассказ; повесть; эссе; очерк. Тематика произведений должна быть связана с городом Кондопогой, в т. ч. его историей, культурой, природой, экономикой, памятными местами, праздниками, обычаями и традициями, фольклором, известными деятелями и историческими персонажами, жителями, организациями, учреждениями и предприятиями.

В конкурсе имеют право принимать участие (без ограничения возраста) жители Республики Карелия, профессиональные и начинающие поэты и писатели, пишущие на русском, карельском, вепсском и финском языках, а также поэты и писатели регионов России и зарубежных стран. Каждый участник Конкурса может подавать материалы на участие в Конкурсе в любой номинации без ограничения количества произведений и

 

информация о конкурсе :

http://bark.karelia.ru/news/n_news_articles228/?page=3&records_on_page=7

http://libkond.karelia.ru/node/426

http://amsu.kondopoga.ru/new/news/3623/48333.html