20 декабря 2021

В рамках проекта "Инициативы для сельских музеев Карелии: Гридино" проводится конкурс «Повседневность в контексте истории: музейные экспонаты, фотографии, семейные реликвии»

Конкурс проводится АНО «Гуманитарный инновационный парк» совместно с Петрозаводским государственным университетом . Главная цель конкурса - содействие развитию интереса учащихся к изучению истории, культуры, фольклора Карелии и сопредельных областей через привлечение внимания школьников к деятельности небольших сельских музеев, диалогу со старшим поколением, изучению истории своей семьи в контексте истории края.

Работы принимаются по 3 номинациям:

«Музейный экспонат»;

«Фотография»;

«Семейная реликвия».

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Республики Карелия в возрасте от 11 до 18 лет. В конкурсе могут принимать участие как отдельные исследователи, так и авторские коллективы.

Срок приема работ на конкурс - 15 апреля 2022 года.

Все участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, будут отмечены сертификатами. Победители награждаются дипломами первой, второй и третьей степени, а также памятными подарками. Руководителям участников вручаются сертификаты, удостоверяющие их вклад в развитие исследовательской деятельности обучающихся.

Подробная информация, а также Положение конкурса и форма заявки доступны по ссылке: http://nko-karelia.ru/projects/5209 

185001, Карелия Респ, Петрозаводск г, Первомайский пр-кт, д. 9, кв. 36