1 марта 2022

За 1й отчетный период с 01.10.2021 по 28.02.2022 в результате проведенной работы по проекту «Закон и правопорядок (правовая помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию)» осуществлено информационное сопровождение о предоставлении бесплатной правовой помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проживающим в вепсских сельских поселениях Прионежского района, в Пряжинском национальном муниципальном районе, в г. Петрозаводске, по защите их прав и свобод в Интернете и в газетах - печатных СМИ: газета "Десятый регион", газета "Карельский Медведь" (общий тираж газет - 850 000 экз.).

Гражданам было предоставлено 426 безвозмездных юридических консультаций, в том числе повторных и выездных. Бесплатная юридическая помощь предоставлена для 404 чел.
Проведено в ходе реализации проекта 3и экспертизы по определению рыночной стоимости ущерба при залитии жилых помещений.
Был проведен круглый стол на тему "Закон и правопорядок (правовая помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию)" по актуальным вопросам реализации прав лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в Республике Карелия.
Достигнутые результаты осуществлены согласно поставленным задачам проекта.