24 октября 2022

✅ 23 октября в Доме дружбы народов Республики Карелия встретились участники команды проекта "Народный опыт: событийное волонтерство в Карелии" и партнеры, а главными гостями стали волонтеры.

Фонд поддержки и развития культуры "Кижи" в 2022 году на протяжении шести месяцев активно сотрудничал с волонтерским движением Карелии, местными жителями и специалистами в области культуры, образования и спорта в районах республики. Дело в том, что на базе Музея «Кижи» в рамках проекта "Народный опыт: событийное волонтерство в Карелии" впервые была апробирована методика взаимодействия работы с волонтерами, принимающими участие в подготовке и проведении событийных мероприятий.

На встрече Мария Фадеева, руководитель проекта, представила команду и партнеров проекта, рассказала об этапах реализации проекта, подготовке участия волонтеров в событийных мероприятиях на острове Кижи, опыте привлечения добровольцев к крупным праздникам и акциям в городе Петрозаводске, поделилась планами на будущий 2023 год и пригласила к сотрудничеству.

Анна Анхимова, координатор проекта, поделилась своими наблюдениями за позитивным ростом волонтеров музейного сообщества, обратила внимание волонтеров на то, какой резонанс имеет сегодня информационная открытость.

На встрече было представлено методическое пособие "Стандарт событийного волонтерства в музейной деятельности". Данное пособие будет безвозмездно передано во все учреждения, входящие в Музейную сеть Республики Карелия, а также адресовано всем тем, кто занимается развитием событийного волонтерства.

Волонтеры проекта с теплотой вспоминали каждую встречу с командой проекта, поделились своими мыслями о развитии проекта и все рассказали о том, что пребывание на о.Кижи было лучшим событием летнего сезона - 2022 года.

Благодарим за огромную помощь и ежедневную поддержку в реализации всех мероприятий проекта наших главных партнеров:

  • Музей «Кижи» и лично Елену Богданову
  • КРОМО "Центр развития добровольчества" и лично Дарью Маковецкую
  • АНО "Центр спортивных мероприятий" и лично Алексея Дурягина

Приглашаем всех к участию в новых проектах и мероприятиях музея "Кижи"!

Проект "Народный опыт: событийное волонтерство в Карелии" реализуется с использованием гранта, представленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках программы "Волонтёры культуры" федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

#российскийфондкультуры #волонтеры_культуры #нацпроекты #добровкарелии #творческиелюди #министерствокультуры #нацпроекткультура #карелы #вепсы #русские #волонтеры_карелия #ктоеслинемы #волонтер_событие #ранхигс #ялюблюэтотвашпетрозаводск #путешествуемвместе #мывместе


185035, Республика Карелия, город Петрозаводск, пл Кирова (Центр Р-Н), д. 10а
-