В Суоярви состоялся благотворительный концерт "Лапка друга"

26 октября 2022

23 октября в здании кинотеатра "Космос" состоялась выставка-раздача бездомных кошек и благотворительный концерт в пользу приюта для животных "Забытые животные". 

Организаторы назвали встречу "дружеский квартирник". Объединение тех, кто вместе делает одно большое доброе дело. Взрослые с восхищением фотографировались с ростовыми куклами Маша и Медведь, дети толпились в очереди на аквагрим. Беспроигрышная лотерея добавляла азарта и эмоций! Не смолкали аплодисменты в зрительном зале. Талантливые дети города пели под гитару, танцевали, жонглировали, показывали костюмированные и акробатические номера. Один сюжет сменялся другим. Владимир Рыбалко, известный зоозащитник Карелии, обратился с приветственным словом и обратил внимание на достойную работу и видимый результат активистов приюта в Суоярвском районе. 

Партнером в проведении концерта выступил муниципальный доброцентр "Сова". Волонтеры помогали с расстановкой оборудования, сопровождали гостей, были на контроле в зале.     

- Ребята взяли на себя большую часть организационных моментов. Команда приюта не большая и нам очень не хватает рук. Мы не первый раз обращаемся к волонтерам и всегда знаем, что нас не подведут. Спасибо большое каждому за отзывчивость и доброту! - поделилась руководитель приюта для животных Маргарита Терехова.

Особое внимание гостей привлекли кошки приюта: 15 взрослых и 9 котят. Матерый кот Барсилий скромно сидел в сторонке, а нежная Софушка покорила всех лаской и кувырканием. Куча мала из котят - пушистые, серые, полосатые, черные. Малышей в приюте действительно много. Гости отметили, что все кошки чистые и ухоженные. С выставки домой уехали в новую семью три взрослых кошки и шесть котят. 

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Сыктывкарская, д. 21
89114241925