5 декабря 2022

3 декабря семьи участников проекта провели замечательный и насыщенный день в Олонце и деревне Нурмолицы Олонецкого района. Программа была подготовлена некоммерческим партнерством «Межрегиональный центр по поддержке прибалтийско-финских народов «Корела» и приурочена к ХХ зимнему фестивалю «Олонецкие игры Дедов Морозов» в Олонце. Помимо участия в фестивале участников ждала насыщенная и разнообразная программа, начавшаяся с интерактивной экскурсии «Мы на ярмарку ходили» в Олонецком национальном музее и продолжившаяся мастер- классами по изготовлению елочных игрушек в Художественной школе. Там же пообщались с карельским морозцем Паккайне. В городском парке каждый выбрал для себя площадки по интересам, на которых Деды Морозы из разных регионов России проводили веселые игры и конкурсы.

Всех впечатлил спектакль «Зимняя феерия», по завершению которого зрителей приветствовали Деды Морозы.

НКО Олонецкого района организовали Урок дружбы в Олонецкой национальной библиотеке, дети были заняты играми и конкурсами, а родителям была представлена деятельность ряда НКО, как районных, так и региональных. Свои презентации представили КРОО «Олонецкие карелы», Совет ветеранов Олонецкого района, Олонецкое отделение генеалогического общества Карелии.

Ярким событием дня стала «Карельская вечёрка» в деревне Нурмолицы. Все от души повеселились, напелись и наплясались. Чай с пирогами за общим столом завершил этот насыщенный событиями день.


Республика карелия, город Петрозаводск, улица Лизы чайкиной, дом 9, пом.71
+79215291058