Приют для животных в Суоярви выиграл грант Президента Российской Федерации

13 января 2023

12 января Фонд президентских грантов объявил результаты первого в 2023 году конкурса. Комиссии было представлено 10 615 инициатив от некоммерческих организаций со всей страны. Наивысшую оценку получили 1 845 проектов.

В числе победителей заявка приюта для бездомных животных "Забытые животные" г.Суоярви (КРООЗЖ "Компаньон").  Проект "Аварийный кошкин дом" направлен на разработку комплексной программы снижения численности бездомных и выброшенных кошек на территории Суоярвского района. Реализация инициативы подразумевает проведение модернизации инфраструктуры помещения приюта, проведение льготной стерилизации кошек для особо нуждающихся категорий граждан. Отдельное внимание будет уделено просветительской кампании: печать информационного материала, проведение "Уроков добра" в школах Суоярвского района. Впервые, по задумке авторов, для жителей отдаленных поселков будет организована бесплатная доставка животных для проведения операций по стерилизации и кастрации питомца.

В 2020 году, так же благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов, команда оборудовала первый в Республике кабинет ветеринарного осмотра на базе приюта для животных.

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Сыктывкарская, д. 21
89114241925