Карельская региональная общественная организация «Общество дружбы «Карелия – Финляндия» продолжает свою деятельность.

14 апреля 2023


В апреле 2023 года исполняется 14 лет со дня регистрации КРОО «Общество дружбы «Карелия – Финляндия». По традиции в апреле члены общества собираются на ежегодное отчётное общее собрание членов. Собрание 2023 года состоится 19 апреля. В этот раз членам общества предстоит провести перевыборы правления.

К сожалению, организация в целом испытывает непростой период, когда становится сложнее выигрывать заявки на гранты, а также привлекать новых членов. Иногда и члены правления не могут найти себя в сложившихся условиях работы. Тем ценнее то, что поддержка деятельности общества оказывается, в частности, таким старейшим деятелем общественной работы в области народной дипломатии и международного сотрудничества как Иваницкая Т. П.

Татьяна Павловна стояла у истоков создания в 1977 году первичной организации Общества «СССР – Финляндия» на Костомукшском ГОКе, затем многие годы руководила Костомукшской общественной организацией друзей Финляндии в городе Костомукше. Сейчас Татьяна Павловна выдвинута в правление республиканского общества дружбы как активный общественник, инициатор многих проектных идей и просто неравнодушный человек.

Помня о том, что республиканская организация дружбы с соседней страной, работавшая в республике в разные годы под разными названиями, имеет ещё более давнюю историю, чем в Костомукше, Общество дружбы «Карелия – Финляндия» продолжает свою деятельность и рассчитывает через год отметить 15-летие со дня создания.