В Карелии объявлени творческий конкурс "Преемственность русских традиций"

7 апреля 2017

Карельская региональная общественная организация «Преемственность русских традиций» приглашает школьников и студентов принять участие в творческом конкурсе, цель которого выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, а также стимулирование интереса к изучению истории и культуры своей малой родины и традиционной культуры коренного русского населения Пудожья, Заонежья и Поморья Республики Карелия.

Участниками творческого состязания могут стать обучащиеся 7-18 лет образовательных учреждений Карелии.

На конкурс принимаются творческие работы по номинациям «Русские мотивы в декоративно-прикладном творчестве» (декоративно-прикладное творчество) и «Литературное эссе» (среди возможных тем: «Я и мое Заонежье», «Я и мой Пудожский край», «Я и мое Поморье», «Носители русских традиций», «Русские корни моего рода»).

Организаторами конкурса выступают КРОО «Преемственность русских традиций» при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями и Детской библиотеки Республики Карелия им.В.Ф. Морозова.

Жюри конкурса оценит конкурсные работы по следующим критериям: соответствие теме, творческая индивидуальность, качество оформления, соответствие традициям русского декоративно-прикладного творчества, авторская самобытность исполнения, а также языковая и литературная грамотность.

Работы принимаются до 8 мая 2017 года по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.1 (Детская библиотека Республики Карелия имени В.Ф.Морозова), литературные эссе необходимо присылать в электронном виде по адресу dubrk@library.karelia.ru с пометкой «На конкурс «Преемственность»».

Положение о конкурсе и заявку участника можно найти на сайте Детской библиотеки Республики Карелия им.В.Ф.Морозова в разделе «Конкурсы» http://dubrk.karelia.ru/konkursi.

Победители конкурса будут определены 15 мая 2017 года, информация о результатах будет размещена на сайте библиотеки http://dubrk.karelia.ru.