«Тем, кто дружен, не страшны тревоги, Нам любые до́роги доро̀ги»: в Кондопоге состоялась премьера инклюзивный мюзикл-бал «Бременские музыканты»

19 апреля 2017

16 апреля в Кондопоге завершился масштабный проект – инклюзивный мюзикл-бал «Бременские музыканты». На сцене Дома творчества детей и юношества состоялась премьера театрализованного бала по одноименному мультфильму Василия Ливанова, Геннадия Гладкова и Юрия Энтина.

Участие в проекте «Бременские музыканты» приняли члены Карельской региональной общественной организации «Преодоление», представители «Клиники, дружественной к молодежи», ребята из КИМ «Гардемарин» и учащиеся Кондопожских средних школ №1 и №6.

В рамках мероприятия проходили тренинги среди школьников по толерантности «Белая ворона» и совместные занятия «Дискавери» для подростков и реабилитантов, на которых и ребята и представили КРОО «Преодоление» смогли пообщаться в непринужденной обстановке и лучше узнать и понять друг друга.

С большим воодушевлением участники «Бременских музыкантов» готовились к премьере. В ходе подготовки спектакля, проходили мастер-классы по вокалу и историко-бытовым танцам, актерскому мастерству.

И вот, 16 апреля, с детства знакомая многим история предстала перед зрителями в новом видении и исполнении. В этот вечер в зале не осталось равнодушных, актеры заразили всех своих задором и хорошим настроением: и гости, и участники мюзикл-бала с удовольствием вместе «исполняли па» от падеграса до рок-н-ролла в целой танцевальной программе.

Подробнее в официальной группе КРОО «Преодоление» вКонтакте

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального район по информации КРОО «Преодоление»