Круглый стол «Реализация потенциала НКО в сфере культуры и образования: возможности доступа к бюджетным средствам» состоится в Петрозаводске

24 апреля 2017

27 апреля 2017 года с 14:00 до 15:30 в Национальной Библиотеке Республики Карелия в формате видео-конференции пройдёт круглый стол на тему «Реализация потенциала НКО в сфере культуры и образования: возможности доступа к бюджетным средствам».

 Мероприятие проходит в рамках регионального блока III Культурного форума регионов России «образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии Регионов при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

 На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

1. Актуальное состояние и проблемы привлечения СО НКО в сфере культуры, туризма, образования, межнациональных отношений к оказанию общественно полезных услуг в субъектах РФ.

2. Проблемы разработки и реализации мер по поддержке НКО, действующих в сферах культуры, туризма и образования в рамках региональных госпрограмм и комплексных планов субъектов РФ по обеспечению поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

3. Практики и механизмы привлечения СО НКО к оказанию социальных услуг в сферах культуры, туризма и образования в субъектах РФ.

4. Предложения по созданию в регионах условий для формирования всесторонней развитой и духовно богатой личности в рамках программ дополнительного образования детей с участием СО НКО.