Методическое пособие по итогам семинара-тренинга: Подготовка проектных идей и заявок некоммерческих организаций

8 июня 2017

  В Министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики состоялся семинар-тренинг по написанию проектных заявок некоммерческими организациями. Провели семинар сотрудники Некоммерческого партнёрства «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» Павел Петров и Ксения Чумак.

Цель мероприятия - научить специалистов некоммерческих организаций правильно оформлять проектные заявки для участия в конкурсах как международных, так и российских грантодателей.

Директор по развитию Карельского ресурсного Центра общественных организаций Павел Петров посвятил целую лекцию принципам написания заявок, вопросам выработки идеи проекта, поиска и выбора источников финансирования и отражения их в бюджете проекта. Особое внимание было уделено фондам и организациям-грантодателям, которые проводят конкурсы на финансирование проектов некоммерческих организаций.

Ксения Чумак, заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства «Карельский ресурсный Центр общественных организаций», рассказала о подготовке проектных заявок на примере «Президентских грантов»: какие направления деятельности НКО поддерживаются, какие изменения произошли в 2017 году и каковы особенности заявки.

Методическое пособие по итогам семинара-тренинга: Подготовка проектных идей и заявок НКО доступно для пользования https://yadi.sk/d/V_9a8wY03JwRN4