"Социальная Палата" предлагает карельским НКО создать представительство и пройти обучение

20 июля 2017

Союз сотрудничества и развития социально ориентированных НКО «Социальная палата» является экспертом в области повышения эффективности деятельности социально ориентированных организаций, занимается созданием системообразующей инфраструктуры, позволяющей решать вопросы развития «третьего сектора» экономики в долгосрочной перспективе.

Социальная Палата предлагает Карелии практико-ориентированные социальные технологии и программы, основанные на успешном опыте реализации проектов.

Социальная палата предлагает открыть на территории Карелии своё представительство для того, чтобы:

  1. Участвовать в формировании эффективного некоммерческого сектора через его профессионализацию и обучение, которое позволит НКО занять достойное место среди реального сектора экономики в регионе;

  2. Участвовать в создании устойчивых моделей социального бизнеса, переходе на выполнение социальных услуг некоммерческими организациями в объеме, утвержденном Правительством РФ;

  3. Оказывать содействие в популяризации социально-предпринимательской активности местных жителей.

А также для распространения российского положительного опыта работы в некоммерческом секторе «Социальная палата» готова провести обучение на безвозмездной основе 10-20 представителей некоммерческих организаций по программе «СОНКО: от идеи до starup» в объеме 36 часов по очно-заочной форме обучения (24 часа очного обучения, 12 часов - дистанционного).

Бесплатное обучение предоставляется только членам Социальной палаты. Ежегодный членский взнос составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

Особенность образовательной программы заключается в том, что она позволяет сформировать профессиональные компетенции специалистов некоммерческого сектора, которые будут способствовать эффективной реализации общественно—полезных услуг, развитию и продвижению «третьего сектора» в целом.

Координатор проекта: Замолодская Оксана Михайловна, тел. +7-916-817-75-16, zamolodsky@socpalata.ogr