Некоммерческие организации могут принять участие в III Культурном форуме регионов России

8 августа 2017

Министерство по вопросам национальной политики информирует о том, что 22 сентября 2017 года в Москве состоится III Культурный форум регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

Форум проводится при поддержке Минкультуры России, Общественной палаты Российской Федерации и Совета Общественных палат субъектов Российской Федерации. Цель Форума – содействие повышению качества и эффективности реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики в регионах России и развитие механизмов взаимодействия образования и культуры с сектором НКО в становлении культуры гражданского участия в решении вопросов социокультурного развития и сохранения культурного наследия регионов России.

В ходе мероприятия будут проведены итоги межрегиональных «круглых столов» и конференций, которые прошли по единой тематике в рамках регионального блока Форума в период с февраля по июль 2017 года в 4 федеральных округах (Сибирском, Южном, Центральном и Северо-Западном). Также сформулированы адресные рекомендации для органов власти по актуальным вопросам социокультурного развития регионов.

Мероприятие состоится в 10:00 в Общественной палате Российской Федерации по адресу: Москва, Миусская пл., д. 7., стр. 1. Регистрация участников с 9:00. С проектом программы Форума также можно ознакомится на сайте http://kultforum2017.ru/index.php/programma.

Для участия в Форуме необходимо до 11.09.2017 года пройти электронную регистрацию на сайте Форума по адресу: http://kultforum2017.ru/index.php/uchastie-v-forume.

Оплата расходов по участию за счёт направляющей стороны.