Картины из Костромы на берегах Ладоги

21 августа 2017

С любовью к доброй памяти отца Бориса Ефлова сыновья Александр и Владимир Ефловы совместно с Обществом дружбы "Карелия - Финляндия" и Социально-культурным молодёжным центром г. Сортавалы организовали выставку работ художника.

Борис Ефлов всю жизнь возвращался в так полюбившуюся ему Карелию создавать новые полотна, отражающие красоту нашего края. Выставка состоялась благодаря личному вкладу в её организацию сына художника Александра Борисовича, который привёз на открытие большую группу поддержки из красивого города Кострома.  Торжественное открытие началось и завершилось под звуки гитары. Авторские и мировые классические произведения представил гость открытия гитарист из Костромы Дмитрий Дерюгин. Выступление музыканта стало хорошим дополнением к приятным работам его соотечественника. В числе почётных гостей, осмотревших выставку, был новый консул Финляндии в Петрозаводске Тарво Ниеминен.

Поздравить организаторов выставки из Петрозаводска приехали члены Общества дружбы "Карелия - Финляндия",  членом которой с недавних пор является А. Б. Ефлов. По словам Александра Борисовича, эта выставка - дань памяти ушедшим отцу и матери. Семейный проект, где помимо великолепных натюрмортов и очень знакомых многим из нас северных пейзажей есть и некоторые семейные портреты, в том числе портрет автора этих картин.