Инструменты эффективного сотрудничества НКО, власти, бизнеса и СМИ

20 сентября 2017

15 сентября АНО «Информационно-аналитический Центр» при поддержке Общественной палаты Республики Марий Эл на базе Общественно-политического центра провела информационный семинар «Управление социальными проектами: технологии и инструменты эффективного сотрудничества НКО, власти, бизнеса и СМИ».

В качестве экспертов в семинаре приняли участие учредители АНО «Информационно-аналитический Центр» Алексей Севериков и Владимир Девятов (г. Санкт-Петербург). Они представили проект «Ресурсный центр по развитию управленческой грамотности в некоммерческом секторе», рассказали о своём опыте получения президентского гранта. Также на семинаре эксперты акцентировали внимание на особенностях управления проектами в новых информационных условиях и возможностях развития социально значимых проектов в России.

В рамках презентуемого проекта был создан информационный ресурс — Интернет-портал upravolenie.ru, на котором размещаются записи вебинаров, проходящих в рамках проекта, презентации и видеозаписи семинаров, а также новости, посвящённые развитию гражданского общества.

Также на семинаре состоялась презентация программы «Готов к труду и управлению», в рамках которой гражданам предлагается пройти тестирование на знание достаточно общей теории управления на сайте ugto.ru и получить знак.

Семинар прошёл в рамках реализации проекта «Ресурсный центр по развитию управленческой грамотности в некоммерческом секторе», поддержанного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 5 апреля 2016 года Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

Более подробная информация - на сайте проекта http://upravolenie.ru.