VIII Съезд некоммерческих организаций России.

19 декабря 2017

12-14 декабря 2017 г. делегаты от КРОО «Арт шатер» приняли участие в VIII Съезде некоммерческих организаций России, который состоялся в г. Москва. В мероприятиях съезда участвовали более 1000 делегатов из 83 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из других стран.

Съезд некоммерческих организаций России – крупнейшее ежегодное независимое событие, для участия в котором были приглашены представители крупнейших некоммерческих организаций, органов государственной власти, социальных предпринимателей, российских и международных общественных институтов, общественности.

Организатором Съезда выступил Общенациональный союз некоммерческих организаций.

На Съезде обсуждались вопросы выполнения указов и поручений Президента Российской Федерации, федеральных законов и нормативно-правовых актов в части развития некоммерческого сектора в России. Представители общественности констатировали, что последовательная и системная политика Президента РФ В.В. Путина в отношении третьего сектора позволила определить роль НКО как поставщика социальных услуг населению.

Также представители НКО обратили внимание, что, несмотря на кризисный период и повсеместное сокращение бюджета, Президентом РФ В.В. Путиным был увеличен размер государственной поддержки некоммерческих организаций.

Проходивший в течение трех дней Съезд объединил 18 мероприятий различного формата, на которых выступило более 100 делегатов. В рамках Съезда также прошли: Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», Церемония вручения Национальной общественной премии «Атлант», Форум «Инфо = ОБЩЕСТВО», «Депутатский час» – встречи в формате «один на один» членов Государственной Думы ФС РФ с руководителями НКО, семинары, мастер-классы и интерактивы по ключевым направлениям деятельности НКО.





   Все фото доступны на сайте: http://www.gosgrant.ru/.