Исполнительный директор Фонда президентских грантов отметил активность карельских НКО

19 февраля 2018

Антон Долгов посетил Центр социальной работы с детьми с элементами канистерапии, открытый в рамках реализации проекта «Дай лапу, друг: система организации досуга, воспитания, реабилитации и формирования социально-ответственного отношения к животным у детей на базе общественного приюта для животных», поддержанного Фондом президентских грантов в 2017 году.

Владимир Рыбалко, руководитель проекта и Карельской региональной общественной организации защиты животных «Первый приют», совместно с и.о. секретаря Общественной палаты Республики Карелии Еленой Аксентьевой рассказали о работе Центра социальной работы. В ходе встречи эксперты проекта провели урок доброты с элементами канистерапии для детей.

Также Антон Долгов обсудил с Валентиной Лапичковой итоги реализации проекта «Сельская библиотека - среда возможностей муниципалитета и коммуникации жителей Карелии», реализованного Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия.

Сергей Воронцов, руководитель Автономной некоммерческой организации по оказанию юридических услуг «Презумпция», рассказал исполнительному директору Фонда президентских грантов об оказании бесплатной юридической помощи населению в ходе реализации мероприятий проекта «Мощь и сила права - гражданам на благо».

Во второй день визита представителя Фонда президентских грантов при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Совета при Главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Республики Карелия в здании Национальной библиотеки Республики Карелия Антон Долгов провел обучающий семинар для некоммерческих организаций.

Сергей Киселев, Министр национальной и региональной политики Республики Карелия, обратился к участникам семинара с приветственным словом от имени Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова, отметив важность проводимого семинара и поблагодарив Фонд президентских грантов за предоставление уникальной возможности для карельских НКО получить ценные знания и умения по социальному проектированию.

В ходе семинара, на котором присутствовало более 150 человек, участники получили информацию о системе конкурсных отборов, проводимых Фондом президентских грантов, особенностях оценки проектных заявок, разработки и реализации проекта, распространенных ошибках и др. У присутствующих НКО была возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

С методическими материалами по вопросам подготовки проектных заявок для участия в конкурсах на президентские гранты можно ознакомится на сайте: https://президентскиегранты.рф.

Получить дополнительные консультации по социальному проектированию и участию в конкурсных отборах на соискание государственного финансирования можно в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия по тел: (8142)78-43-56.