Открыт прием заявок для участия в межрегиональном конкурсе инициатив по адаптации и интеграции мигрантов

30 марта 2018

Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» (Санкт-Петербург) в рамках реализации проекта «Диалог-Адаптация-Согласие. Ресурсный центр по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-западе РФ» при поддержке Фонда президентских грантов проводит конкурс инициатив по адаптации и интеграции мигрантов для представителей национальных общественных объединений и иностранных граждан.

На конкурс до 15 октября 2018 года принимаются инициативы и мероприятия, направленные на информационную, правовую, социальную, культурную поддержку мигрантов, снижение межнациональной напряженности, формирование в обществе позитивного отношения к мигрантам и миграционным процессам. Предложение должно содержать краткое описание проблемы, на решение которой оно направлено, и мероприятий, которые предлагается организовать для содействия решению этой проблемы, а также данные об авторе инициативы: фамилию, имя, отчество, гражданство, регион и населенный пункт проживания в Российской Федерации, контактные данные (телефон, адрес электронной почты). Объем предложения – не более 3 страниц. Инициативы и вопросы, связанные с проведением конкурса, принимаются по адресу электронной почты: ea@psp-f.org

Победители конкурса приглашаются к участию в итоговом Межрегиональном круглом столе по вопросам адаптации мигрантов в Санкт-Петербурге в ноябре 2018 года и награждаются призами.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайтах www.psp-f.org (на главной странице), www.migrussia.ru (на главной странице), а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pspfond (в документах группы).


Приложение: Положение о конкурсе (в формате .doc).