Некоммерческим организациям рассказали об участии в конкурсах на получение грантов Главы Республики Карелия

3 августа 2018

2 августа 2018 года в Петрозаводске состоялся информационно-методический семинар по вопросам участия в конкурсныхотборах проектов социально ориентированных некоммерческих организаций напредоставление грантов Главы Республики Карелия в 2018 году.

В приветствии участникам семинара от имени Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова отмечена активность некоммерческих организаций республики и важность их работы в различных сферах социально-экономического развития Карелии.

В ходе семинара, в котором приняли участие более 50 представителей общественных организаций, рассматривались вопросы конкурсных процедур: требования к заявителям, особенности заявочной документации, сроки подачи и реализации проектов.

Дополнительно для некоммерческих организаций подготовлены методические рекомендации пофинансовому планированию основных статей сметы и отчетности о реализации проекта.

Прием заявок на конкурсные отборы осуществляется до 20 августа 2018 года.

Информация о конкурсах доступна по ссылке: http://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/ob-javleny-konkursy-na-predostavlenie-grantov-glavy-respubliki-karelija-v-2018-godu/.

Приложение:

Презентация о конкурсных отборах напредоставление грантов Главы Республики Карелия.