Сотрудники Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия поздравили учащихся с началом учебного года

5 сентября 2018


Представители Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия посетили торжественные линейки в общеобразовательных школах г. Петрозаводска и Олонецкого национального муниципального района.


Министр национальной и региональной политики Сергей Киселев поздравил с Днём знаний учеников, педагогов и родителей школы №1 г.Олонца и пожелал всем успешного учебного года, хороших отметок, здоровья и взаимопонимания.


Специалисты министерства поздравили и подарили книги на национальных языках ребятам и педагогам Коткозерской и Рыпушкальской школ, финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота и СОШ № 2 г. Петрозаводска.


Важно отметить, что в День знаний в Карелии на торжественных линейках в школах не перестаёт звучать карельская речь. На родном языке приветствовала учеников финно-угорской школы начальник отдела государственной поддержки коренных народов Елена Мигунова, на карельском языке вели торжественную линейку ученики школы села Коткозеро.