В Кондопоге состоялся Консультативный Совет по взаимодействию с религиозными и национально-культурными объединениями

22 октября 2018

Представители Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия приняли участие в заседании Консультативного Совета по взаимодействию с религиозными и национально-культурными объединениями при Главе Администрации Кондопожского муниципального района.

В ходе проведенного Главой Администрации Кондопожского муниципального района Виталием Садовниковым заседания были обсуждены вопросы   деятельности религиозных организаций, реализации ими мероприятий, направленных на пропаганду межнационального и межконфессионального мира и согласия, об организации профилактической и воспитательной работы в молодежной среде в целях противодействия распространения идей экстремизма, религиозной и национальной нетерпимости.

Отдельно были рассмотрены практические вопросы ситуации по восстановлению Храма Успения Пресвятой Богородицы, а также проведения Кондопожского Фестиваля Духовной музыки в 2019 году.

Участниками Консультативного Совета были заслушаны доклады руководителя  МРО Кондопожская Поместная Церковь Христиан Веры Евангельской Пятидесятников "Новая жизнь" Юрия Иванова, настоятеля Православного Прихода храма Рождества Богородицы г. Кондопоги протоиерея Льва Большакова и и.о.  начальника отдела социальной политики Администрации Кондопожского муниципального района Евгении Плюстиной.

Представители Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики провели рабочие встречи по вопросам восстановления и укрепления национально-культурных ценностей, духовно-нравственного воспитания молодёжи с  руководителями религиозных и общественных организаций Кондопожского муниципального района.

 

 

Министерство национальной и региональной политики РК