Проект «Доступный туризм для старшего поколения» номинирован на премию издания «Эксперт Северо-Запад»

11 апреля 2019

На престижной премии «Эксперт года», которую ежегодно проводит деловой аналитический журнал «Эксперт Северо-Запад», Республика Карелия была представлена проектом автономной некоммерческой организации Центр развития социального туризма «Доступный туризм для старшего поколения» в лице руководителя проекта Дмитрия Боброва. 

В 2019 году на рассмотрение Экспертного совета в 17-ти номинациях поступило 192 заявки. В шорт-лист «Эксперт в сфере корпоративной социальной ответственности» вошли 10 проектов. Эта номинация предназначена как для бизнеса, так и для благотворительных фондов, чьи социальные проекты сделали прорыв в 2018 году, и могут быть мультиплицированы другими компаниями. Лауреатом становится сотрудник организации, который руководил данным проектом, либо, чьи разработки и достижения эффективнее всего отразились на внедрении проекта. 

Церемония вручения бизнес-премии «Эксперт года-2018» состоялась в Санкт-Петербурге 8 апреля во Дворце «Олимпия». В результате голосования Экспертного совета победу в номинации «Эксперт в сфере корпоративной социальной ответственности» одержала Олеся Радилова, руководитель отдела по работе со спонсорами и партнерами АНО «Упсала-Цирк» (социально-культурный проект, который существует в Санкт-Петербурге с 2000 года). 

По оценке Дмитрия Боброва, сам факт номинирования регионального проекта на премию и тем более включение его в шорт-лист уже является большим достижением для дебютантов. «На звание «Эксперт года» в нашей номинации», - говорит Дмитрий Бобров, «претендовали руководители масштабных проектов с многолетней историей и всероссийского масштаба, профессионалы в сфере общественных коммуникаций, топ-менеджеры организационно и финансово мощных бизнес-структур, и даже Ассоциация выпускников Санкт - Петербургского Университета. Поэтому для нашей молодой некоммерческой организации – Центра развития социального туризма, участие в премии это не столько награда за достижения, сколько возможность вынести наш проект на обсуждение и оценку ведущих экспертов Северо – Запада. Будем надеяться, что по мере популяризации проекта «Доступный туризм для старшего поколения», который мы развиваем при поддержке Фонда президентских грантов с 2018 года, при  тиражировании нашего уникального опыта в других регионах Северо – Западного федерального округа, у нас еще появится шанс получить почетное звание «Эксперт года»».

«Эксперт года» - это ежегодная премия делового аналитического издания «Эксперт Северо-Запад», главной целью которой является привлечение внимания к персонам, зарекомендовавшим себя как эксперты высокого уровня, и открытие новых имен в наиболее актуальных сферах общественной жизни Санкт-Петербурга,  Ленинградской области и других регионов СЗФО. 

Экспертный Совет премии, в который входят признанные авторитеты в различных сферах деятельности, возглавляет Михаил Пиотровский, президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа.