Общественная палата Республики Карелия совместно с Министерством здравоохранения Республики Карелия проводит круглый стол

20 мая 2019


21 мая 2019 года Общественная палата Республики Карелия совместно с Министерством здравоохранения Республики Карелия проводит круглый стол на тему «Почему человек не хочет долго жить?», посвященный вопросам личного здоровья и здоровья общества.

Скажите, вопрос звучит странно? И, скорее всего, вы даже не согласитесь с самой его постановкой. Это же очевидно, что любой здравомыслящий человек, не торопится раньше времени прощаться с белым светом. Почему именно так мы ставим вопрос и предлагаем совместно обсудить тему личного здоровья?

Вопрос здоровья каждого человека очень важен и заставляет задуматься. Действительно, почему человек не хочет долго жить? Если б он хотел этого, то тогда бы заботился о своём физическом состоянии. Ну, например, занимался самой элементарной физической зарядкой (желательно регулярно), не отравлял бы себя табачным смогом, не убивал бы себя алкогольными напитками. И так далее. Но многие ли готовы сделать всё это, чтобы прожить лишний десяток лет? Потому вопрос, кажущийся на первый взгляд странным, вовсе не странен и, напротив, вопиюще актуален. Вот, мы и предлагаем вам сообща поискать ответ на него.

 

Приглашаем вас на заседание круглого стола по теме «Почему человек не хочет долго жить?», который состоится в конференц-зале Министерства здравоохранения Республики Карелия по адресу – Петрозаводск, пр. Ленина, д. 6. (в вестибюле вам подскажут куда пройти).

 

Время заседание круглого стола с 16:00 до 17.30.

 

Для участия в круглом столе приглашаются представители общественности, врачи и журналисты, активные граждане, представители исполнительной власти и профильных учреждений, способствующие развитию и пропаганде здорового образа жизни жителей Карелии.  Каждому будет предоставлено слово. Нам важно услышать ваши рассуждения на поставленный вопрос и особенно советы и предложения, которые продлят чью-то жизнь.

Приходите. Ждём.