Сергей Киселев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию карельского телевидения

27 мая 2019


Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселев в минувшую пятницу поздравил работников и ветеранов телерадиокомпании «Карелия» с 60-летием начала вещания карельского телевидения.

Обратившись к собравшимся, Сергей Киселев подчеркнул, что сейчас невозможно представить жизнь в республике без карельского телевидения, всесторонне и объективно освещающего ключевые события в Карелии.

Особую благодарность Министр национальной и региональной политики Республики Карелия выразил национальной редакции ГТРК «Карелия» за сохранение и популяризацию языков и богатейшего историко-культурного и духовного наследия коренных народов Карелии, содействие укреплению финно-угорского сотрудничества, а также освещение вопросов государственной национальной политики в республике.

В этот день работники ГТРК «Карелия» были также отмечены благодарственными письмами Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия за активное участие в освещении мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики на территории Республики Карелия. Среди них монтажер службы информационных программ Алина Малышева, ведущий программ службы информационных программ телевидения и радиовещания на национальных языках Ульяна Тикканен, телеоператоры службы информационных программ Игорь Истратьев и Владимир Славов.