В Карелии состоялись зимние межрегиональные историко-патриотические сборы в казачьих традициях «Доблесть Отечества»

9 января 2020

В мероприятии, организованном с 4 по 9 января 2020 года городским казачьим обществом «Петрозаводское» на базе Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, приняли участие дети и подростки из Республики Карелия – воспитанники Карельского казачьего юнармейского отряда, а также ребята из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Донецкой Народной Республики.

Атаман городского казачьего общества «Петрозаводское», организатор сборов Наур Гокинаев: «С 2015 года мы регулярно проводим историко-патриотические сборы в казачьих традициях. Очень важно развивать технологии и формы работы с нашим подрастающим поколением. Группа из 50 ребят с успехом прошла все задания сборов, получила массу положительных эмоций, освоила новые навыки. А главное – ребята стали друзьями и точно запомнят эти зимние каникулы, проведенные с большой пользой».

На церемонии закрытия сборов представитель Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия вручил гостям из Донецкой Народной Республики памятные подарки, а также поблагодарил организаторов за мероприятие. В церемонии приняли участие директор кадетского корпуса имени Александра Невского Дмитрий Ефимов, начальник штаба ЮНАРМИИ в Карелии Михаил Дийков, руководитель КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии» Алексей Белянинов, заслуженный артист Республики Карелия, солист военного оркестра Петрозаводского гарнизона Вадим Егоров.