В Петрозаводске пройдет Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

10 февраля 2020

С 10 по 16 февраля 2020 года муниципальные библиотеки г. Петрозаводска приглашают жителей города присоединиться к общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Муниципальные библиотеки подготовили для читателей специальную программу.

Во всех библиотеках будет демонстрироваться видеоролик «Читать полезно!», где известные российские и карельские авторы рассказывают о пользе чтения.

В рамках акции организуют беспроигрышные викторины, мастер-классы по изготовлению книжных закладок, библиотечные квилты, где каждый читатель сможет порекомендовать интересные книги или открыть для себя новых авторов.

Главной площадкой акции станет Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7), где 13 февраля в 14.00, накануне Международного дня книгодарения, сотрудники библиотеки будут рассказывать о бесплатном доступе к электронным библиотекам (ЛитРес, НЭБ и др.) и примут в дар от представителей учреждений и организаций города новые книги.

 Сбор книжных даров и информирование о библиотечных услугах будут организованы на площадках-партнерах акции: в Администрации Петрозаводского городского округа (пр. Ленина, 2), в организациях Петрозаводского территориального управления Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД (ул. Максима Горького, 12), в Парке культуры и чтения «Буквоед» (ул. Дзержинского, 7).

Адреса и телефоны библиотек указаны на сайте Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска - biblioteka.ptz.ru

 Телефон для справок 70-35-22