Годовой отчет карельской НКО отмечен на федеральном конкурсе «Точка отсчета»

12 февраля 2020

Подведены итоги X Всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка Отсчета», проводимого Форумом Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Министерства экономического развития России и Фонда президентских грантов.

Конкурс «Точка отсчета» направлен на развитие принципов прозрачности и отчетности некоммерческого сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов и конкурсный механизм их оценки.

Все отчеты, поданные на конкурс, традиционно разделены на четыре категории: базовый уровень (документы со всей необходимой информацией, но при этом недостаточно проработанные), «бронзовый стандарт» (отчеты хорошего качества, все еще требующие более качественной проработки), «серебряный стандарт» (отчеты высокого качества, отдельные детали которых требуют улучшения) и «золотой стандарт» (образцовые отчеты, содержащие полную, креативно представленную информацию). В 2019 году заявки на участие подали 343 организации со всей России. Отчеты всех участников и победителей можно посмотреть на сайте организаторов конкурса: http://www.donorsforum.ru.

Годовой отчет карельской Автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта «Лига 4+2» вошел в число победителей бронзового стандарта. Напомним, что в прошлом году организация также стала победителем Конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Карелия в номинации «Лучший отчет в сфере работы с молодежью, образования, популяризации здорового образа жизни и спорта».

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики поздравляет победителя конкурса «Точка отсчета» — 2019, желает новых творческих побед, интересных проектных идей и их воплощения!