Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия подготовлены сборники для некоммерческих организаций

8 июня 2020

В целях оказания поддержки некоммерческим организациям, Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия выпущено два информационных сборника, касающихся вопросов создания некоммерческих организаций и финансовой поддержки социально ориентированной деятельности.

Сборник «Навигатор по созданию НКО» будет полезен тем, кто только планирует создать и зарегистрировать некоммерческую организацию. В нем пошагово изложена процедура регистрации некоммерческой организации: от момента сбора пакета документов до подачи его в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия. Кроме того, в сборнике описано, как стать социально ориентированной некоммерческой организацией и какими мерами государственной поддержки можно воспользоваться.

Второй сборник «Конкурсы и гранты для НКО» содержит информацию о финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, требованиях к получателям поддержки, а также сведения об актуальных конкурсах и грантодателях.

Сборники можно скачать в электронном виде, а также получить в бумажном виде в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия (о своем визите необходимо сообщить заранее по телефону 8 (8142) 76-10-22. Вход в здание осуществляется только в масках и перчатках по предварительной договоренности со специалистами Министерства).