В минувшие выходные в с. Кончезеро встречали казаков

21 октября 2016

В рамках реализации мероприятий комплексного проекта Отдельского казачьего общества республики «Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры» и осуществления подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») в минувшие выходные карельские казаки прибыли в с. Кончезеро .

При поддержке хуторского казачьего общества «Казачий хутор «Знаменский» Кондопожского муниципального района прошла просветительская акция «Душа одна на всех». Всех гостей мероприятия ждала насыщенная и интересная программа.

Состоялся кинолекторий для школьников «Доблесть Отечества в историях, датах и лицах». Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по военно-прикладным и казачьим видам подготовки. Особенно заинтересовал боевой опыт казаков кадетов средней общеобразовательной школы №2 г. Кондопога.

В завершении акции прошел культурно-образовательный концерт с участием ансамбля казачьей песни «Алатырь».

Организаторы мероприятия – Отдельское казачье общество Республики Карелия, хуторское казачье общество хутор «Казачий хутор «Знаменский», Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия и министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

Пресс-служба Администрации Кондопожского муниципального района