Бесплатную бухгалтерскую помощь смогут получить НКО Карелии

14 сентября 2020

В рамках проекта «Многофункциональный центр поддержки НКО «АССИСТЕНТ» 20 некоммерческих организаций Карелии смогут получить бесплатную индивидуальную помощь при составлении отчетности в контролирующие органы, а также:

- доступ к серверному хранению данных с возможностью дистанционного использования;

- бесплатное сопровождение бухгалтера и помощь в составлении отчетности, в том числе годовой, предоставляемой в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Пенсионный Фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования, налоговые органы и о целевом использовании средств на реализацию проектов;

- методические рекомендации для руководителей НКО по ведению бухгалтерского учета.

Для уточнения вопросов и участия в мероприятиях проекта можно обратиться по телефону – 89114055009, Лукина Татьяна Ивановна, руководитель проекта. Заявить о желании участвовать в проекте и получить бесплатное бухгалтерское сопровождение можно до 15 октября 2020 года. Количество мест ограничено.

Кроме того, в рамках проекта для некоммерческих организаций, а также для инициативных групп граждан, которые планируют создать НКО, будут организованы семинары и регулярные бухгалтерские и юридические консультации.

Проект «Многофункциональный центр поддержки НКО «АССИСТЕНТ», поддержанный Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия в рамках конкурсного отбора, реализует АНО «Интернациональный Деловой Альянс». Главная цель проекта - создание онлайн-площадки для оказания организационно-финансовой, информационной, консультационной и методической поддержки деятельности НКО Республики Карелия.