В «Эксперимент добра – 2016» приняли участие более 300 молодых людей

24 октября 2016

В карельской столице прошла традиционная социальная молодежная игра «Эксперимент добра», направленная на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность.

Более 20 организаций города предоставили для игры около 60 волонтерских вакансий и 40 вакансий участники нашли самостоятельно. В течение недели ребята выполняли работу на безвозмездной основе и, совершая добрые дела, смогли познакомиться с социальными и творческими профессиями на практике. В игре приняли участие 35 молодежных команд, состоящих из школьников 4-11 классов, студентов, представителей общественных объединений.

Вручая благодарственные письма кураторам и сопровождающим проекта, которые всю неделю помогали ребятам, а также активным волонтерам, принимавшим участие в игре, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук отметил:

- «Эксперимент добра – 2016» - один из самых удачных молодежных проектов года. От имени Администрации Петрозаводска благодарю «Центр развития добровольчества». Сегодня волонтерство – это одно из самых востребованных направлений молодежной политики, которое мы будем развивать с вашей помощью. Мы готовы поддерживать молодежные инициативы и активное участие молодых людей в жизни города.  

Александр Баканчук пригласил ребят принять участие в конкурсе «Премия «Ю»: заявки принимаются до 20 ноября.

Руководитель Карельского центра развития добровольчества Дарья Маковецкая рассказала:

- Самый важный результат «Эксперимента добра» - это то, что участники команд смогли попробовать быть волонтерами и сами выбрали, кому хотят помочь. Надеемся, что и после завершения игры ребята продолжат сотрудничать с понравившимися им организациями.

Напомним, организовали «Эксперимент добра» в карельской столице КРОМО «Центр развития добровольчества» и программа дополнительного образования МОУ ДО «ДЮЦ» «Городской корпус волонтеров» при поддержке Администрации Петрозаводска.

Источник: Официальный сайт Администрации Петрозаводского городского округа http://portal.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10552416@cmsArticle