Приглашаем присоединиться к проекту «Следы Наций»

7 июня 2021

При поддержке российских и зарубежных университетов стартовал международный проект «Следы Наций». На портале проекта формируются конкурсы, фестивали, экспедиции и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих на русском и английском языках. Целью проекта «Следы Наций» является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

В качестве организатора выступает межрегиональная молодёжная общественная организация «Молодой мир».

В рамках проекта «Следы Наций» планируется:

- проведение культурных, исторических, лингвистических и других исследований;

- организация краеведческих мероприятий и экспедиций по следам соотечественников;

- создание интерактивной карты мира «Следы Наций» на портале https://tracesofnations.org/;

- проведение регулярных форумов моделирования будущего, конкурсов, фестивалей и других мероприятий культурного, экономического, образовательного, туристического и творческого сотрудничества, направленных на расширение и укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Портал «Следы Наций» (https://tracesofnations.org/) позволяет наглядно увидеть на карте исторические факты, места событий или поступков представителей человечества, оказавших влияние на ход истории, а также посмотреть историю и календарь будущих мероприятий проекта «Следы Наций» и его партнеров.

Участие в мероприятиях проекта поможет молодым людям из разных стран узнать больше о культуре, потребностях и взглядах друг друга, найти общие интересы и повысить уровень взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы, а также даст им возможность сплотиться вокруг общечеловеческих ценностей и идеалов служения обществу.

Подробнее о проекте: https://tracesofnations.org/