Акция "Классный рюкзак" в преддверии нового учебного года

1 сентября 2023




В Петрозаводске в преддверии нового учебного года организаторы проекта «КАРЕЛИЯ ПРИГЛАШАЕТ» провели для его участников - семей с детьми, прибывших в республику с территорий ДНР, ЛНР и Украины, небольшое, но очень уютное и душевное чаепитие, которое не обошлось без приятного сюрприза ко Дню знаний.

После чашечки чая с пирогами детям подарили яркие ранцы с набором необходимых школьных принадлежностей. Подарки ребятам вручила лично Елена Малышева, председатель Карельского отделения ООГО "Союз женщин России" с добрыми пожеланиями:

  «От всей души желаю Вам успешного учебного года без трудностей и лени, пусть каждый день будет наполнен интересными занятиями и увлекательными мероприятиями, а новые знания и навыки широко открывают перед Вами двери к мечтам, высоким достижениям и целям!».

В рамках благотворительной акции Карельского отделения СЖР "КЛАССНЫЙ РЮКЗАК" более 40 семьям с детьми, прибывшим в Карелию с территорий ДНР, ЛНР и Украины, передали ранцы с комплектами школьных товаров (тетради, ручки, альбомы, цветной картон, краски, сменные мешки для обуви), в том числе проживающим в районах республики.

Счастливые улыбки детей, которые с восторгом разглядывали свои новенькие классные рюкзачки, лишний раз подтверждают, что делать добро не только важно, но и приятно!

 Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям города, которые откликнулись на акцию и в рамках нее передали столь нужные подарки для наших школьников, а также Российское представительство объединения «Спасем детей»*.

*Организация внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.


Республика карелия, город Петрозаводск, улица Лизы чайкиной, дом 9, пом.71
+79215291058