Общественные организации приглашают принять участие в рыбном празднике "Калакунда"

19 июля 2017

Министерство по вопросам национальной политики информирует о проведении 2 сентября в Петрозаводске традиционного рыбного праздника «Калакунда», цель которого - поддержка и пропаганда рыбного промысла в Карелии.

Рыбный праздник «Калакунда» с успехом проходит в Петрозаводске с начала 2000-х годов. Он объединяет учреждения культуры, общественные организации, форелеводов и людей, которые любят рыбачить и хорошо проводить время, именно поэтому основным событием праздника традиционно являются соревнования по рыбной ловле. В программу праздника также входят кулинарные мастер-классы, ярмарка ремёсел, игровые и интерактивные программы, конкурсы для детей и взрослых, выступления фольклорных коллективов, туристская поляна, торговые ряды и многое другое. На площадках фестиваля возможно размещение рекламной продукции. Будут рассмотрены любые предложения и условия.

Основными организаторами праздничных мероприятий выступают Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, которые приглашают к сотрудничеству некоммерческие организации, учреждения культуры, предприятия торговли и общественного питания, представителей крупного и малого бизнеса, частных предпринимателей, средства массовой информации.

Контакты организаторов праздника:

Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия (Петрозаводск, пл. Ленина, 2):

  • тел. 8(8142)78-20-48 – Татьяна Александровна Леднева (заместитель директора),

  • тел. 78-55-29 – Татьяна Владимировна Чаплыгина (специалист).

Заявки (в свободной форме) принимаются на e-mail: cnk-karelia@yandex.ru, etnodomrk@yandex.ru.