Плановый отчет о мероприятии Генеалогического общества Карелии (ГОК) по реализации проекта

26 июля 2018

Открытие первой передвижной генеалогической выставки «Родословная: твоя и моя» состоялось 19 июля 2018 года в Пряже.  Выставка расположилась в одном из выставочных библиотечных залов на базе МКУ "Пряжинская городская библиотека, директор библиотеки И. Н. Макарова.

На встрече от «Центра генеалогии и истории семей» ГОК Петрозаводска присутствовали: президент ГОК – О. Ю. Кулаковская, члены Совета ГОК – Л. Б. Афонина, Т. Д. Щербачева. Представителем и соорганизатором встречи стала председатель правления Пряжинского филиала ГОК – О. Н. Санникова. Среди собравшихся гостей выставки люди приходили семьями с детьми и подростками. Присутствие местного настоятеля Церкви о. Константина Кукушкина придало встрече духовное измерение.

Организация передвижной выставки сопровождалась серией плановых генеалогических мероприятий. Так была проведена обзорная экскурсия, состоялась открытая лекция «Генеалогия для всех», осуществлено индивидуальное консультирование по вопросам составления и сохранения родословной в семье, за круглым столом и чашечкой чая люди смогли поделиться генеалогическим опытом и обменяться мнением о состоявшейся встрече. Также удалось наметить планы развития филиала ГОК Пряжи в перспективе, выстроить совместные мероприятия по межнациональному и межэтническому взаимодействию в РК на фоне изучения Родословия народов Карелии «История семьи в межнациональном единстве».

Присутствующие на мероприятии жители Пряжи отметили значимость и важность работы Генеалогического общества Карелии, и многочасовая встреча была легкой и дружеской. Руководство библиотеки и правление филиала ГОК одобрили идею недельного присутствия Выставки в Пряже, что даст возможность жителям Пряжинского района посетить Выставку в удобное для них время.

Закрытие Выставки состоялось 25 июля 2018 года в 15 часов. И вновь сопровождать встреча будет генеалогическими мероприятиями по плану проекта «Родословные народов Карелии»: социологическое исследование «Знаете ли вы свою родословную», образовательный семинар «Родословные народов Карелии», консультации по вопросам родословной в семье.

         Фото с мероприятий:


г. Петрозаводск, пер. Родниковый 4-й, дом 18.
8911-412-08-63