Плановый отчет о мероприятии в Администрации Прионежского района Генеалогического общества Карелии (ГОК) в рамках реализации проекта «Родословные народов Карелии» Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в 2018 году.

16 августа 2018

Плановый отчет


о мероприятии в Администрации Прионежского района


Генеалогического общества Карелии (ГОК) в рамках реализации проекта


«Родословные народов Карелии» Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в 2018 году.


 


В 12 часов 6 августа 2018 года состоялось открытие передвижной генеалогической выставки «Родословная: твоя и моя» в актовом зале Администрации Прионежского района.  Выставку подготовили члены проектной группы: Л. Б. Афонина, Т. Д. Щербачева, О. Ю. Кулаковская.


Глава администрации Г. Н. Шемет и заместитель главы по социальным вопросам А. В. Кузик, директор районного отдела культуры Н. Н. Кудин оказали гостеприимный прием и предоставили зону для размещения выставочных экспонатов генеалогической выставки. Методист районного отдела культуры А. А. Тихонович любезно согласилась курировать выставку в период ее недельного пребывания в здании администрации Прионежского района.


Открыл встречу председатель Совета Ветеранов Прионежского района, член правления Прионежского филиала ГОК (учрежденного 20 апреля 2018 года в д. Ялгуба) – С. Н. Котов. С теоретическим обзором развития Генеалогии в России и Карелии выступила президент Генеалогического общества Карелии – О. Ю. Кулаковская. Экскурсию по выставки провели члены Совета ГОК – Л. Б. Афонина и Т. Д. Щербачева.


На открытии выставки присутствовало около 30 человек и в основном это были сотрудники администрации, которые приняли участие в социологическом опросе по уровню владения генеалогической информацией, ответили на вопросы анкеты.


Завершилась встреча индивидуальным консультированием, поскольку общие научно-генеалогические вопросы всегда провоцируют и заставляют слушателей задуматься о своей собственной родословной. Фрагменты консультаций запечатлены на фотографиях встречи.


Совместно с собравшимися людьми была принята устная договоренность о повторной возможности проведения мастер-класса и индивидуального консультирования по вопросам составления и сохранения родословной в семье на закрытии выставки 17 августа 2018 года в 12 часов.


Прилагаются фотоматериалы о состоявшемся мероприятии.


 

 


Руководитель проекта: О. Ю. Кулаковская



г. Петрозаводск, пер. Родниковый 4-й, дом 18.
8911-412-08-63