24 октября 2023

24 октября в Петрозаводске стартовал обучающий курс в рамках проекта «Мыслить руками: раскрытие творческих способностей граждан старшего возраста и инвалидов».

Его участницы — культорганизаторы и инструкторы по труду из 9 подразделений КЦСОН - в течение недели будут посещать необычные мастер-классы и знакомиться с новыми для себя техниками ручной работы. А после смогут научить мастерству своих подопечных.

Знакомство с ручной работой началось в творческом центре «Маленькая страна» (руководитель Любовь Малиновская). «Хозяйка» сказочного королевства провела участниц по его волшебным залам, познакомила с различными техниками рукоделия, включая изготовление изделий из папье-маше и граттаж масляной пастелью. А еще показала, как сделать свою обережную куклу.

Экспозиция зала декоративно-прикладного искусства в Музее изобразительных искусств

Карелии дала возможность участницам проекта по-новому взглянуть на традиционное северное рукоделие, а также попробовать свои силы в технике шелкографии и создании объемного текстильного оберега.

Впереди еще три насыщенных творчеством рабочих дня!

_______________________________

 В проекте принимают участие специалисты Петрозаводского, Муезерского, Кондопожского, Пряжинского, Пудожского, Медвежьегорского, Суоярвского и Олонецкого и Лахденпохского подразделений КЦСОН.


Республика карелия, город Петрозаводск, улица Лизы чайкиной, дом 9, пом.71
+79215291058