ПОЛЕ ЧУДЕС «Talvi. Uuzi Vuozi. Raštavu»

29 декабря 2018

ПОЛЕ ЧУДЕС  «Talvi.  Uuzi  Vuozi.  Raštavu»

            
Догорает закат,
Опускает шлейф черная ночь.
Луны, круглый шар,
Хочет пронзить небосвод,
Вырвавшись, свет источить
Хочет прожектор небес,
Но еще нужно звезды включить
На этом Поле Чудес.

Каждый из нас помнит замечательную телепередачу "Поле Чудес" с Леонидом Якубовичем, которая до сих пор имеет своего благодарного зрителя и не утратила интереса.  

И вот в преддверии Нового года  участники курсов карельского языка, которые проводятся в рамках реализации социального проекта «Колыбель народных традиций», поддержанного в 1-ом конкурсе 2018 года Фондом Президентских грантов  закрутили барабан секторами с различным числом очков, и специальными - интригующими: Приз (П), Плюс (+), Шанс (Ш), Банкрот (Б) , х2 , Ноль (0).

Игра проходила по теме «Talvi.  Uuzi  Vuozi.  Raštavu»   на карельском языке в три раунда, в каждом из которых  участвовали 3 игрока. 

Первая тройка: Попова Валентина,  Саута Вячеслав, Иванова Людмила.  Победителем из тройки вышла Попова В.

Вторая тройка: Логинова Наталья,  Малаховский Николай, Погребовская Ирина.  Победитель,  Малаховский Николай.

Третья тройка: Алекина Людмила, Боровкова Марина, Мацко Алена.  Победитель тройки -  Алекина Людмила.

Все  достойно показали свои знания в карельском языке, отвечая на вопросы и  угадывая слова.  А задания, Серебрянникова Оксана, педагог карельского языка подготовила не простые,  каждое имело свое интригующее значение и связано было с карельскими  приметами, поговорками  на тему новогодних  и  рождественских праздников.   

Финалистом игры ПОЛЕ ЧУДЕС  «Talvi.  Uuzi  Vuozi.  Raštavu»  стала  Алекина Людмила.

Новогодняя ёлка,  сладости, музыкальные номера, прекрасное настроение, подарки, призы, аплодисменты – все говорило о наступающих  самых ярких и таинственных, самых волшебных и романтических, долгожданных и продолжительных праздниках  Нового  года  и Рождество!