Видео-мост Латвия НПО "Колка креатив Груп" (NGO "Kolkas radošā grupa") Дундагский район - Карелия КРОО "Родной очаг" Суоярвский район Вешкелица

18 марта 2019

               В проведение Международного года языков коренных народов многие НКО вносят свой непосредственный вклад. И сегодня НПО "Колка креатив Груп" (NGO "Kolkas radošā grupa") из Дундагского района Латвия завершила свой проект “Rāndakēļ min jemākēļ” - онлайновые курсы Ливонского языка. Проект реализоваться благодаря выигранному Конкурсу мини-грантов по Проекту "Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов", который проводился с целью поддержки новых нестандартных местных инициатив по развитию и использованию языков коренных финно-угорских народов в регионе Балтийского моря.
              Заключительным мероприятием проекта "Rāndakēļ min jemākēļ" в доме Ливонской общины в Кольке, область Дундага, Латвия так же стало он-лайн приветствие из Карелии село Вешкелица КРОО "Родной очаг" представителей местного муниципалитета и всех жителей деревни.
              Во время проведения видео моста представителями вокальной группы из Вешкелица Карелии, а так же местного ансамбля"Лаула" (Латвия) были исполнены песни на карельском и на ливонской языках.
Стороны пообщались о совместных намерениях и дальнейших возможных планах.