31 января 2024

В Музее «Кижи» встретились любители традиционной игры на балалайке и новички! Первые аккорды, известные наигрыши, "барыня" и "подгорная" звучали в уютном зале. Участники встречи внимательно слушали Дарью Москину - руководителя клуба, учились и помогали друг другу в освоении игры на балалайке. ✨Атмосфера дружелюбная и энергетически непередаваемая - присоединяйтесь к нам!

Приглашенным гостем стала Маргарита Кемппайнен - известная "кукольная мастерица", карелка и сотрудник Издательства "ПЕРИОДИКА". Маргарита поделилась невероятными историями путешествий своих кукол и рассказала о зарождении идеи кукольной мастерской, участником которой может стать каждый.

Следующая репетиция планируется 10 февраля с 13 до 14 часов и пройдет в режиме нон-стоп в рамках праздника "Арт-зима в Старом городе".

Если у Вас нет личной балалайки, то у нас имеется некоторый запас инструментов. Для бронирования просто напишите в личные сообщения нашему руководителю Дарье Москиной. Вступайте в группу КТИ Балалайка | Петрозаводск.

Команда КРОО "Лига прибалтийско-финских народов" открыта к сотрудничеству, а в 2024 году отмечает 15-летие своей деятельности.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Музейный марафон: диалог поколений" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Музея «Кижи»

#кти #триструны #балалайка #играемвместе #президентскийфонд #креативныекоманды #ялюблюэтотвашпетрозаводск

г.Петрозаводск, пл.Ленина, д.2, офис.11
89114006605