«Солнечный круг» - это фестиваль на берегу Ладожского озера

4 мая 2018

В июне 2018 года неподалёку от Петрозаводска, в учебно-оздоровительном центре «Урозеро» встретятся будущие актёры кукольной труппы из Петрозаводска, Сорьавалы, п. Чалны и финского города Ювяскюля. Под руководством актёров-профессионалов Бориса Кудрявцева из Петрозаводска и Яны Шабаловой из Москвы юные самодеятельные актёры познакомятся с искусством кукольного театра и получат азы профессионального мастерства.

Кульминацией проекта станет международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг», который пройдёт в октябре 2018 года в Сортавале. Сортавала – жемчужина Северного Приладожья, исторический город, расположенный на берегу Ладожского озера. Выбор места проведения фестиваля неслучаен – легко приехать на фестиваль можно на автомобиле из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, а также из Финляндии. 

В течение трёх дней на площадке социально-культурного молодёжного центра г. Сортавалы самодеятельные и профессиональные кукольные театры покажут свои спектакли. Премьерным показом станет спектакль карельско-финской молодёжной самодеятельной труппы, подготовленный в творческом лагере.

 

Приглашаем к участию в фестивале профессиональных актёров и профессиональные театры.

Все вопросы по условиям участия можно адресовать председателю правления общества дружбы «Карелия – Финляндия» Барбашиной Елене Александровне по электронной почте:

karelia-finland@yandex.ru или сообщением в группу проекта ВКонтакте https://vk.com/solnetshnyikrug, начиная с 1 мая 2018 года.