Публичный отчёт КРОО «Содружество народов Карелии» 2018 за год

26 марта 2019

Публичный отчёт КРОО «Содружество народов Карелии» 2018 год


1.ФИО руководителя организации:

Давыдова Людмила Николаевна


2.Данные о руководителе совпадают с данными ЕГРЮЛ:


3.Должность руководителя организации:

Председатель



4.Ведение бухгалтерского учёта передано по договору другой организации


ООО " Атлас-право"



5.Количество членов (участников) организации: физических лиц, юридических лиц:

47


6. Количество штатных работников :

0


7. Количество добровольцев:

12


8. Доходы организации за предыдущий год:

президентские гранты:

1 437 369,00

гранты, взносы, пожертвования российских некоммерческих организаций (исключая президентские гранты):

0,00

взносы, пожертвования российских коммерческих организаций:

0,00

вступительные, членские и иные взносы, пожертвования российских граждан:

197 000,00

гранты, взносы, пожертвования иностранных организаций и иностранных граждан:

0,00

средства, полученные из федерального бюджета:

0,00

средства, полученные из бюджетов субъектов Российской Федерации:

435 066,00

средства, полученные из местных бюджетов:

65 900,00

доходы (выручка) от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав:

0,00

внереализационные доходы (дивиденды, проценты по депозитам и т.п.):

0,00

прочие доходы:

0,00


9. Общая сумма расходов организации за предыдущий год:

2 135 335,00


10. Количество благополучателей за предыдущий год (с января по декабрь): 11250 человек.



Деятельность КРОО «Содружество народов Карелии» за 2018 год


Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии» получила поддержку из бюджета Республики Карелия – субсидию (Грант главы РК) на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

 

 Проект « Общественный этнобал-маскарад 2018»

 Цель проекта: Содружеству стать объединяющим ресурсным центром в организации и проведении Первого общественного бала в г.Петрозаводске и   получить положительный  социальный эффект.

 В проекте приняли  непосредственное участие представители национальных общественных организаций и автономий, работники образования и культуры, молодежь, подростки, население Республики Карелия. Проект осуществился на территории г. Петрозаводска с приглашением районов РК. Бал проходил при поддержке отеля «Космос Петрозаводск».

Социальный эффект

 

1.Приобретен навык совместной работы всех общественных организаций, учреждений образования, культуры в подготовке общественного бала.

2. Апробированы новые формы работы КРОО «Содружество народов Карелии» как ресурсного центра с населением по вопросам повышения культуры межнационального общения, эстетической культуры, формирования чувства взаимного уважения.

3. Поддержаны национально-культурные инициативы в социуме. Участники проекта познакомились с трёхвековой историей, эстетикой бальной культуры в России.   

4. Проведена благотворительная акция в пользу домов престарелых (сбор подарков и финансовых средств, организация благотворительного концерта в Доме-интернате п.Видлица).

5. Благополучателями социальных услуг стали 750 человек (дети и подростки, молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, педагоги, специалисты по работе с молодёжью, общественники, население ,пожилые люди и инвалиды из Дома -интерната п.Видлица).

6. По итогам выборочного опроса, в котором участвовало 42 чел, проведенного в рамках проекта 100% удовлетворенны услугой, оказываемой социально ориентированной некоммерческой организацией.

7. Адресные информационные материалы о начале, ходе и завершении реализации проекта направлены в печатные и электронные региональные и местные средства массовой информации. Информация о проекте размещена в десяти источниках СМИ.

http://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/sodruzhestvo-narodov-karelii-prodolzhaet-aktivnuju-dejatel-nost/ 

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2018/10/1009_06.html 

http://nko-karelia.ru/news/1751 

http://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/prodolzhaetsja-podgotovka-k-pervomu-obcshestvennomu-balu-v-petrozavodske/ 

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2018/12/1210_16.html 


http://nko-karelia.ru/news/1970 

https://gazeta-licey.ru/news/74255-v-petrozavodske-proveli-pervyiy-obshhestvennyiy-bal

 Телерепортаж (ГТРК «Карелия» 24 декабря 2018 год)

на сайте российских немцев "Русдойч" -  http://www.rusdeutsch.ru/Nachrichten  - заголовок "Танцы сквозь века" новость от 26.12.2018год

 8. Мероприятия проекта реализованы совместно с региональными и муниципальными органами власти, организациями и общественными объединениями. Потенциальных партнеров в проекте было 17.

9. Для участия в осуществлении проекта привлечены более 20 добровольцев. 22 ноября в 16.00 в Общественно-культурном центре, ул.Шотмана 8 состоялась  встреча с Хорош В.А. Тема беседы: « Бальный этикет».

10. Профессиональную и социальную компетентность в сфере развития межкультурного диалога повысили 20 человек из числа представителей общественных объединений, преподавателей, молодежи.

Проект «Мастерская слова» (реализовывался КРОО «Содружество народов Карелии» в партнёрстве с Карельским представительством Союза российских писателей, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) Презентация о проекте - https://yadi.sk/d/P2tzWTE4f6ASdQ